найти красивую знакомства to love ru сайт знакомств знакомства в жигулевске с номерами телефонов одинокая блондинка желает познакомиться юлия славачевская знакомства секс златоуст секс знакомства когда боня познакомилась с алексом знакомства для брака красноярск сайт знакомства отсос в машине игры секс для взрослых винкс секс поздравление парню 5 месяцев знакомства знакомства на ночь в тольятти свингерские знакомства в запорожье как познакомиться на вечеринке с мужчиной секс знакомства знакомство с мужчинами австралии что дало мне знакомство с творчеством пушкина девушка ищет комнату в омске знакомство с би парой в сочи заполнить страницу знакомства в сочи для серьезных отношений хороший татарский ищу девушку для серьезных отношений ульяновск знакомства городе стихи об интернете знакомства сайт знакомств в в салде дима знакомства 35 коломна телец знакомства стерлибашева ляйсан акчурина первая часть знакомство с факерами mobile phone number locate tool SamsungGalaxy Note 10 mobile spy free download windows sp2 minimum requirements знакомства для флирта в тобольске владислав даниленко 25 лет сайт знакомств знакомства перевод
Часы работы: с 10-00 до 20-00 ч. Без перерыва. Телефоны: 8(495) 972-01-91, 8(495) 972-10-54
8 (495) 517-10-26, E-mail: info@suncitytour.ru
На главную
 
 
 





Главная Экскурсии в С-П,Золотое кольцо,Киев,Зарубеж "Лермонтов и Кавказ", для групп школьников и студентов, 2015-2016

"Лермонтов и Кавказ", для групп школьников и студентов, 2015-2016

"Лермонтов и Кавказ"

Тематический маршрут

дл групп школьников и студентов

2015-2016

  
 

Программа

 

1 день

 

На вокзале гостеприимного Пятигорска группу встречает экскурсовод. Быстренько разместившись в гостинице, не откладывая в «долгий ящик» уезжаем знакомиться с лермонтовскими местами, первое из которых музей «Домик Лермонтова» и интереснейшая экскурсия «Лермонтов на Кавказе», а далее, пообедав, проедем по Пятигорску: озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, парк «Цветник», грот Дианы, Ресторация, место дуэли Лермонтова, место первоначального погребения М. Ю. Лермонтова на старом кладбище – нас ждет столько интересного! Уже вечером возвращаемся в гостиницу, ужинаем и отдыхаем, не забыв поставить фотоаппараты на зарядку.

 

2 день

 

Завтракаем и отправляемся в Домбай (200 км), а чтобы в пути не заскучать смотрим на прекрасные пейзажи за окном и слушаем рассказ экскурсовода о Джамагатском ущелье, где имеются источники минеральных вод и развалины старого аула Джамагат, который связывают с именем великого поэта. А чуть ниже - городище - аланское поселение, основанное еще в 1-м тысячелетии, рядом с которым в конце XVIII века, князья Урусбиевы основали селение, процветающее и известное по всем окраинам горного края. Именно тогда появилось красивое предание, легшее в основу поэмы Лермонтова «Хаджи-Абрек». Но красоту этих сказочных мест нельзя по достоинству оценить без подъема по канатной дороге. Там же, в горах, обедаем, а вечером возвращаемся в Пятигорск и ужинаем уже в Пятигорске.

 

3 день

 

После завтрака освобождаем номера и нас ждет Кисловодск (40 км), также пронизанный лермонтовскими местами. Посетим Нарзанную галерею, где находится источник нарзана, существовавший еще во время пребывания в Кисловодске М.Ю.Лермонтова. В районе этого источника стоял небольшой дом родственников Е. А. Арсеньевой, бабушки поэта, которая с внуком останавливалась у них во время поездки на Кавминводы в 1825 г. Осмотрим Лермонтовскую площадку, возведенную на месте старого здания ресторации и включенную в так называемый Лермонтовский заповедный квартал в Кисловодске; остатки Кисловодской крепости-ворот, части стены с бойницами, угловой башни, которые упоминаются в повести "Княжна Мери". С Пикетной горки хорошо видна Солдатская горка, а южнее ее - Батарейная. М.Ю.Лермонтов в повести "Княжна Мери" упоминает о пикетах вблизи крепости. Самыми ближними были посты на этой горке и на Казачке - около источника нарзана. Но на самом городе Кисловодске мы не остановимся, а попутешествуем еще и по его окрестностям, связанным с именем поэта: Лермонтовский водопад, Лермонтовская скала, что описана в «Княжне Мери» и Кольцо-гора из «Героя нашего времени». Обедаем и время, к сожалению, на исходе, поэтому нам пора вернуться в Пятигорск чтобы оттуда отправиться домой.

 

Сроки по заявке

Стоимость путевки на 1 человека в рублях

 

 

 

10+1

20+2

30+3

Туркомплекс «Озерный», 2-3 местные номера с удобствами

 

 

9 800

 

 

9 400

 

 

8 800

Гостиница « Спорт», 2-3 местные номера с удобствами

 

10 900

 

10 400

 

9 800

Пансионат «Искра», 2-местные номера с удобствами

 

11 100

 

10 700

 

10 100

 

 

 

В стоимость путевки входит:

- проживание

- трехразовое питание

- экскурсионная программа

- услуги экскурсовода и групповода

- автотранспортное обслуживание по программе

- бесплатные места для руководителей

Стоимость ж/д проезда Москва - Пятигорск - Москва –  от 5 500 руб. (плац) по состоянию на 20.09.2015

 

Необходимые документы:

 

до отъезда:

- список группы, заверенный направляющей организацией (электронно), с указанием Ф.И.О., число, месяц, год и место рождения, серии и № паспорта или свидетельства о рождении, домашнего адреса,

- программа пребывания, подписанная руководителем группы (электорнно или факсом).

 

при заезде:

- свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт,

- копия полиса обязательного медицинского страхования,

- список группы, заверенный направляющей организацией, с указанием Ф.И.О., число, месяц, год и место рождения, серии и № паспорта или свидетельства о рождении, домашнего адреса.

 

Рекомендуемая транспортировка:

Отправление из Москвы с Казанского вокзала, поезд №004 в 08.20, прибытие на ст.Пятигорск в 08.07 (Время в пути 23 ч. 47 мин.)

Отправление со ст.Пятигорск, поезд №003 в 20.44, прибытие в Москву на Казанский вокзал в 20.55 (Время в пути 24 ч. 11 мин.)

Забронировать путевку Вы можете в отделе продаж по тел:
8(495) 972-01-91
8(495) 972-10-54
8(495) 517-10-26
или по эл. почте:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Яндекс цитирования   Rambler's Top100