найти красивую знакомства to love ru сайт знакомств знакомства в жигулевске с номерами телефонов одинокая блондинка желает познакомиться юлия славачевская знакомства секс златоуст секс знакомства когда боня познакомилась с алексом знакомства для брака красноярск сайт знакомства отсос в машине игры секс для взрослых винкс секс поздравление парню 5 месяцев знакомства знакомства на ночь в тольятти свингерские знакомства в запорожье как познакомиться на вечеринке с мужчиной секс знакомства знакомство с мужчинами австралии что дало мне знакомство с творчеством пушкина девушка ищет комнату в омске знакомство с би парой в сочи заполнить страницу знакомства в сочи для серьезных отношений хороший татарский ищу девушку для серьезных отношений ульяновск знакомства городе стихи об интернете знакомства сайт знакомств в в салде дима знакомства 35 коломна телец знакомства стерлибашева ляйсан акчурина первая часть знакомство с факерами mobile phone number locate tool SamsungGalaxy Note 10 mobile spy free download windows sp2 minimum requirements знакомства для флирта в тобольске владислав даниленко 25 лет сайт знакомств знакомства перевод
Часы работы: с 10-00 до 20-00 ч. Без перерыва. Телефоны: 8(495) 972-01-91, 8(495) 972-10-54
8 (495) 517-10-26, E-mail: info@suncitytour.ru
На главную
 
 
 





Главная Экскурсии в С-П,Золотое кольцо,Киев,Зарубеж "Литературные усадьбы", для групп школьников и студентов, 2015-2016

"Литературные усадьбы", для групп школьников и студентов, 2015-2016

"Литературные Усадьбы"

Тематический автобусный маршрут

для групп школьников и студентов

2015-2016

  
 

Программа

 

1 день

 

Из Москвы отправляемся в Мелихово (70 км). Музей-заповедник бережно хранит память о А.П.Чехове - писателе, враче, общественном деятеле. Увидим дом писателя, школу, построенную по инициативе Антона Павловича, новую экспозицию музея "Амбулатория доктора Чехова", узнаем о том, каким было чеховское Мелихово, каким был Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни, прогуляемся по «аллее любви», которая помнит шаги писателя, посидим в тени мемориального сада, полюбуемся огородом "Уголок Франции". И отправимся в Тулу (100 км), где пообедав, прогуляемся по городу, заглянув в Тульский Кремль, Музеи оружия и "Тульские  самовары". Размещаемся, ужинаем, отдыхаем.

 

2 день

 

Сразу после завтрака уезжаем в Спасское–Лутовиново (130 км) - единственный в России мемориальный музей И.С.Тургенева, история которого насчитывает почти сто лет. Побываем в доме-усадьбе, где коллекция почти полностью состоит из подлинных вещей, ранее принадлежавших предкам писателя и ему лично, а в рабочем кабинете стоит письменный стол, за которым рождались лучшие тургеневские произведения. Неспешно пройдемся по парку, который сохранил характерные черты старинных дворянских усадеб и по праву считается одним из самых красивых усадебных парков России. После вернемся в Тулу, пообедаем и отправимся в Музей «Тульский пряник», где нас ожидает не только экскурсия, но и чаепитие. Далее, свободное время на прогулки и приобретение сувениров.

 

3 день

 

Завтракаем, сдаем номера и едем в Ясную Поляну – музей-усадьбу Л.Н. Толстого, которая входит в число особо ценных объектов культурного наследия РФ и, безусловно, является одним из уникальнейших мемориальных музеев мира. В экскурсионной программе посещение дома-музея писателя и Кочаковского некрополя – семейной усыпальницы Толстых. Обедаем в Ясной Поляне и отправляемся домой, в Москву (200 км).

 

Сроки по заявке

Стоимость путевки на 1 человека в рублях

 

15 + 1

20 + 2

30+2

11 000

10 900

10 100

 

 

В стоимость путевки входит:

  • проживание в гостинице туркласса, 2-3-местное, с удобствами в номере или на блок
  • двухразовое питание (в первый день – обед, ужин, в последний день – завтрак, обед)
  • экскурсионная программа
  • услуги экскурсовода и групповода
  • автотранспортное обслуживание по программе
  • бесплатные места для руководителей

 

Необходимые документы:

 

до отъезда:

  • список группы, заверенный направляющей организацией (электронно), с указанием Ф.И.О., число, месяц, год рождения, серии и № паспорта или свидетельства о рождении, домашнего адреса,
  • программа пребывания, подписанная руководителем группы (электорнно или факсом).

при заезде:

  • свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт,
  • копия полиса обязательного медицинского страхования,
  • список группы, заверенный направляющей организацией, с указанием Ф.И.О., число, месяц, год рождения, серии и № паспорта или свидетельства о рождении, домашнего адреса.

Забронировать путевку Вы можете в отделе продаж по тел:
8(495) 972-01-91
8(495) 972-10-54
8(495) 517-10-26
или по эл. почте:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Яндекс цитирования   Rambler's Top100